ошибка при выполнении сценария Python

Вопросы установки, настройки, администрирования NextGIS - QGIS и модуля openLand

ошибка при выполнении сценария Python

Сообщение Starski777 » Ср ноя 20, 2013 11:36 pm

Что с этим делать?
Starski777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 11:33 pm

Re: ошибка при выполнении сценария Python

Сообщение dab » Чт ноя 21, 2013 9:25 am

У вас старые версии. Обновитесь, пожалуйста.
Сейчас актуальные версии:
QGIS 2.0.1 Dufour
openLand 0.2.6 от 14.11.2013
база данных 16 от 14.11.2013
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm

Re: ошибка при выполнении сценария Python

Сообщение Starski777 » Чт ноя 21, 2013 8:51 pm

Спасибо большое. теперь такая проблема: Настройка базы данных, создаю базовый проект через меню модуля openLand «Кадастр» / «Настройки» / «Данные» . По предложенному образцу из документа http://openlandgis.ru/repository/Admin_Guide.pdf заполняю закладку «Данные» и перезагружаю QGIS. Открываю новый созданный проект и получается ошибка. см. ниже. Получается я не правильно заполнила Данные. Что надо писать мне? помогите пожалуйста
Starski777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 11:33 pm

Re: ошибка при выполнении сценария Python

Сообщение dab » Чт ноя 21, 2013 9:17 pm

Starski777 писал(а):По предложенному образцу из документа http://openlandgis.ru/repository/Admin_Guide.pdf заполняю закладку «Данные»

Это не образец. Это всего лишь пример заполнения данных.

1. У Вас установлен сервер базы данных PostresSQL + PostGIS?
2. Вы создали базу данных по скриптам со страницы http://openlandgis.ru/download ?
3. Для базы данных создали пользователя с паролем?

Если ответ "да" на все вопросы - тогда указывайте соответствующие имя пользователя и пароль, а не "sampleUserName" и "samplePass"

Если установка сервера БД и настройка вызывают затруднения - напишите мне на biryuchkov@gmail.com
Думаю сможем решить все проблемы. :)
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm

Re: ошибка при выполнении сценария Python

Сообщение Starski777 » Чт ноя 21, 2013 9:21 pm

Спасибо. Все еще раз посмотрю и думаю что напишу еще Вам. Просто я самоучка в этой программе, решила попробывать межевой план участка сделать. Вот пытаюсь
Starski777
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 11:33 pm

Re: ошибка при выполнении сценария Python

Сообщение dab » Чт ноя 21, 2013 9:41 pm

Признаю, что система довольно сложная при установке и настройке. Поэтому готов всячески содействовать и помогать в этом. И денег не прошу :)
Только поймите меня правильно - мне проще на 40 минут через интернет подключиться к вашему компьютеру и всё установить и настроить самому, чем мы будем несколько дней вести оживленную переписку и обсуждать PostgreSQL, PostGIS, процедуры выполнения скриптов, особенности вашей операционной системы и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm


Вернуться в Администрирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика