Реализация импорта XML

Вопросы использование NextGIS - QGIS и модуля openLand в качестве инструментов кадастрового инженера

Реализация импорта XML

Сообщение tuapsekad » Пт май 17, 2013 12:55 pm

Добрый день! Возможно ли реализовать Импорт XML с тем условием, чтобы можно было менять местами значения координат X и Y местами!
Аватара пользователя
tuapsekad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 9:46 am
Откуда: г.Краснодар

Re: Реализация импорта XML

Сообщение dab » Пт май 17, 2013 5:03 pm

Импорт XML осуществляется только в базу данных проекта openLand. В произвольный файл ГИС формата не получится импортировать.
Реализовать импорт XML с возможностью перемены местами значений координат X и Y не сложно и не долго. Могу добавить переключаемый параметр в настройки и условие в код.
Реально нужно сделать?
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm

Re: Реализация импорта XML

Сообщение tuapsekad » Пт май 17, 2013 5:06 pm

Спасибо за программу! Да реально нужно! По полной начинаем применять в работе на полный субъект!
Аватара пользователя
tuapsekad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 9:46 am
Откуда: г.Краснодар

Re: Реализация импорта XML

Сообщение dab » Пт май 17, 2013 5:09 pm

Какой субъект, если не секрет?
Ок, возможность менять координаты местами сделаю до 21 мая, будет в версии 0.0.11
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm

Re: Реализация импорта XML

Сообщение dab » Пт май 17, 2013 7:06 pm

tuapsekad писал(а):... Возможно ли реализовать Импорт XML с тем условием, чтобы можно было менять местами значения координат X и Y местами!

Реализовано в версии модуля 0.0.11 http://openlandgis.ru/openland-0-0-11
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm

Re: Реализация импорта XML

Сообщение tuapsekad » Пт май 17, 2013 7:48 pm

Спасибо за оперативность. Субъект - Краснодарский край
Аватара пользователя
tuapsekad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 9:46 am
Откуда: г.Краснодар

Re: Реализация импорта XML

Сообщение tuapsekad » Сб май 18, 2013 10:59 am

dab писал(а):
tuapsekad писал(а):... Возможно ли реализовать Импорт XML с тем условием, чтобы можно было менять местами значения координат X и Y местами!

Реализовано в версии модуля 0.0.11 http://openlandgis.ru/openland-0-0-11


Добрый день! Прошу прощения! При импорте КПТ (из палаты) при включенной и выключенной галочки (Менять местами координаты X,Y (переходить от геодезических к ГИС)) результат один и тот же. Прошу ответить имеется моё недопонимание или еще чего-то.
Может я задал вопрос сильно кратко.

В XML файлах Выписки, а также КПТ имеются теги <Ordinate X=""/> и <Ordinate Y=""/>. Так вот в разное время палаты выдавали сведения в математической системе координат (X=1111, Y=2222), а в настоящее время в геодезической системе координат (X=2222, Y=1111), т.е значения координат поменяны местами. Так вот я и просил, чтобы при загрузке XML пользователь мог бы самостоятельно выбирать.

Конечно могу ошибаться, но в модуле importxml.py вы изменили функцию doFillPointsAllPlusNewGeometry, а функция doAddPointsAndBorders должна же тоже поменяться??? Опять же могу ошибаться.

Спасибо.
С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
tuapsekad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 9:46 am
Откуда: г.Краснодар

Re: Реализация импорта XML

Сообщение dab » Пн май 20, 2013 8:29 am

tuapsekad писал(а):
dab писал(а):
tuapsekad писал(а):...Прошу ответить имеется моё недопонимание или еще чего-то.
Может я задал вопрос сильно кратко.
...
Конечно могу ошибаться, но в модуле importxml.py вы изменили функцию doFillPointsAllPlusNewGeometry, а функция doAddPointsAndBorders должна же тоже поменяться??? Опять же могу ошибаться.

Вы вопрос задали нормально. Это я поторопился выкладывать версию и напутал немного с интерфейсом :oops:
Версию модуля обновил. Номер 0.0.11 не стал менять, поэтому просто обновите модуль из репозитария или заберите приложенный к этому сообщению файл importxml.py для замены.

Чтение координат из XML происходит два раза:
1. в функции doPointsShow - для предварительного просмотра содержимого XML и X, Y отображаются только как в XML;
2. в функции doFillPointsAllPlusNewGeometry - непосредственно импорт и значения X, Y зависят от параметра чекбокса "Менять местами координаты".
Аватара пользователя
dab
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:44 pm

Re: Реализация импорта XML

Сообщение tuapsekad » Пн май 20, 2013 12:04 pm

Спасибо! Заработало!!!
Аватара пользователя
tuapsekad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 9:46 am
Откуда: г.Краснодар

Re: Реализация импорта XML

Сообщение genfild » Чт июн 26, 2014 10:37 pm

КПТ из 3000 участков часа 3 (три) импортируется.
genfild
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:31 pm

След.

Вернуться в Использование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика