Выделил в отдельную тему. Так проще будет ориентироваться и ссылаться на уже рассмотренную проблему.
vitte писал(а):При генерации XML, выдается - "Ошибка! Не определён идентификатор границы для пары идентификаторов точек 27582 27583"
Что это? Как Лечить?
Всё в терминах-названиях PostgreSQL
1. В таблице "msk.tochka" есть две точки с первичными ключами (id) равными 27582 и 27583
2. эти две точки имеют одинаковое значение поля "nomer_chasti", то есть принадлежат одному контуру (внешнему или внутреннему)
3. эти две точки имеют соседние значения (отличающиеся на единицу) поля "poryadok_obhoda"
При формировании XML происходит попытка найти границу ЗУ между этими двумя точками. Поиск осуществляется по таблице соответствий точки-границы "public.granica_tochka". Граница, соответствующая этим двум точкам не находится, то есть идентификатор границы не найден.
Почему? Затрудняюсь ответить - нужно смотреть слой в QGIS. Варианты: не округляли до сантиметров координаты полигонов ЗУ перед созданием точек и границ; импортировали КВЗУ, а потом импортировали геометрию полигонов с внутренними контурами и т.д.
Как лечить? Смотрите по ситуации: для небольшого числа таких пар точек - исправить "вручную", через атрибуты точек значения полей "nomer_chasti" и "poryadok_obhoda"; или создать недостающую границу по двум точкам через специальную функцию модуля.
Для большого числа пар точек - проще удалить все точки/границы контура и создать новые.